Как доказать ,что получала извещение на заказное письмо из суда.Извещение не получала,письмо отправлено обратно.?

Заказные письма+2
Анна Букина
Юридические услуги и правовая помощь гражданам и...  · 9 янв 2021  · urisconsult-plus.ru

Здравствуйте!

На сайте "Почты России" по номеру идентификатора письма можно сделать распечатку истории отправления письма. Если извещения человек не получал, в истории будет указано "Неудачная попытка вручения". Кроме этого, после того, как письмо не вручено, будет указано, что оно отправлено обратно.

Дополнительно можно непосредственно обратиться в отделение почты, куда письмо приходило, может они смогут дать какую-то свою справку, почему то или иное письмо, адресованное Вам, не было получено.

Если требуется как доказательство в суде, напишите ходатайство, чтобы суд оказал Вам помощь и выдал запрос в отделение Почты России, для разъяснений, было ли получено извещение, получено письмо и т.д.