Как доказать, что этот мир существует независимо от собственного сознания?

ФилософияСознание+2
Георгий Донских
Психология (с 1988 по 2015 г.); политология (с...  · 4 апр 2021

Для начала, придётся доказать, что этот мир вообще существует. Потом, придётся доказать и то, что и сознание существует и имеет именно те формулировки которые вбиваются в неокрепшие умы. Потом, придётся сделать тоже самое и про подсознательное. Ни одна из, так называемых, наук пока не предоставила ни одного доказательства в существовании чего-либо, а лишь подсовывают теории в качестве совершённого, доказанного и зафиксированного факта. («Теория Дарвина», «теория всемирного тяготения», «теория относительности», «теория гравитации» и так далее и так далее и так далее...) Но всё это до сих пор (!) только на словах. А без наличия фактов наличия, диалог будет равен демагогии и трепологии. Извините, но они не входят в направления моих интересов.

А если Вы уж решили уподобиться верунАм, то хоть придумайте название своей религии.

Если Вы предоставите неопровержимые доказательства хотя бы одного из вышеперечисленного мной, то у меня пока есть возможность похлопотать о том, чтоб Вам выдали какую-нибудь научную награду.

А пока,.. мой ответ таков: никак.