Как добиться понимания со стороны родителей?

Здравствуйте, хочу рассказать о своей проблеме. Мне 18 лет, родители вынудили поехать в Польшу получать высшее образование, ведь будет хорошая зарплата. Я изначально была против, но не имела права отказаться, теперь я приехала сюда и понимаю, что не потяну эту программу и не хочу эту специальность. Они скоро приедут сюда и хотят снова жить со мной, а я категорически не хочу жить с ними снова, это ежедневные споры и слезы (у меня) от непонимания со стороны родителей. Вот они приедут, и хочу сказать им, что я уезжаю, и вне зависимости от их принятия этого я все равно уеду, но очень хочу сохранить с ними хорошие отношения, я у них одна дочь, но мне кажется, меня силой буду заставлять остаться и будут орать, а я просто сбегу от этого, и этим же испорчу отношения.. Они откажутся меня слышать и слушать, а главное — понимать. Мне не нужны от них деньги, когда шла на работу, мне запрещали и твердили учиться, только учиться. А я хочу быть самостоятельная и счастливая.. а не это всё.. как мне быть..?

Психология+2
Илона
Являюсь книголюбом, палеонтологом - любителем...  · 22 окт 2020

Прежде всего хочу сказать что я не эксперт в области психологии.
Нужно поговорить с родителями в живую, сесть за стол, попросить их не перебивать, объяснить, что они не правы тем, что вы будучи совершеннолетней не можете сделать серьёзный выбор своей, а не их, жизни самостоятельно, привести различные моменты, когда они перебарщивали своей опекой над вами, их ежедневные ссоры с вами тоже до добра не доведут, объясните им что это мешает прежде всего вашей личной жизни.

Если из вышеперечисленного ничего не вышло, то лучше сходить сначала к психологу одной, поговорить с ним, а после добиться провести совместный сеанс со своими родителями.
Самое главное - искренность в своих словах.

Не думаю, что если вам достались такие властные родители, то у вас получится сохранить с ними хорошие отношения. Попробуйте объяснить свою позицию, конечно, но будьте готовы к тому, что они и слушать вас не пожелают.