Как добиться полной внутренней гармонии? Какие методы существуют для достижения этого состояния?

Саморазвитие+4
Женя Иванова
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою...  · 10 янв 2020  · b17.ru/annasokurenko

Добиться полной внутренней гармонии как постоянного состояния обычному человеку вряд ли по силам. Как мне кажется, это прерогатива священников, йогов, духовных учителей.

Если говорить о гармоничной личности, то это некий образ жизни, которого достигаешь в процессе жизни. Это отношение к удачам и неудачам, зависимость или нет от чужого мнения, отношение к людям и миру и т.д.

Методы: прежде всего, жизненный опыт, психотерапия, духовные практики.