Как добиться перерасчета пенсии ?

Что делать, если стаж работы в документах пенсионного фонда указан правильно, а ее размер меньше того, что получается по моим расчетам? В моем случае правильно учтен вклад в пению период до 2002 г., но существен занижен расчетный пенсионный капитал за 2002-2014 г.. Для своих расчетов я использовал данные, приведенные в моем пенсионном деле.
Сергей Мурзин
Я пенсионер возраст 82 года.Говорить часами это...  · 5 дек 2021
Подать заявление в УПФ где вы состоите на учете через заказное письмо с уведомлением. При этом укажите чтоб вам сделали перерасчет в соответствии с статьёй 30 ФЗ 173 по пункту 4 с применением второй части пункта 6 этой статьи. Это самый выгодный будет для вас перерасчет так как будут учтены по максимуму все годы вашего стажа и средний заработок по справкам которые были представлены для расчета пенсии первоначально.