Как добавить контакт в вайбер?

Вайбер
Анонимный вопрос
Автор сайта install.download/ru. Всё о софте и...  · 7 апр 2022
Есть несколько ситуаций, в рамках которых может происходить добавление контакта в Viber. Буду рассматривать случай, когда у вас есть номер телефона человека и вам нужно внести его в ваш список контактов.
Предварительно стоит сказать, что все манипуляции доступны только для мобильных приложений. Поэтому следует скачать Viber на смартфон на базе Android или iOS, если заранее это не было реализовано. После этого выполняйте последовательно такие действия:
·         Запустите приложение на устройстве.
·         Вам потребуется найти кнопку «Ещё». В случае с Android она выглядит как три горизонтально ориентированных полоски. На iPhone это три точки. Нажмите по ней.
·         Выберите опцию «Добавить контакт».
·         После этого введите номер телефона человека, который будет новым контактом. Не забудьте при этом указать код страны и символ «+» в самом начале.
·         Нажмите на кнопку «Продолжить» или же «Готово» (для Android и iOS соответственно).
·         Чтобы завершить начатое, кликните по галочке (актуально для операционной системы Android) или выберите кнопку «Сохранить» (для владельцев iPhone).
Как видите, всё быстро, просто и без подводных камней. К тому же, всё понятно на интуитивном уровне. Если есть опыт работы с подобным софтом, не составит труда выполнить все манипуляции.
Обратите внимание! В том случае, если вы сохраните новый номер в Viber, он автоматически будет добавлен и в список контактов на устройстве. Всё сделано для вашего же удобства.