Как для Европы, Евросоюза и НАТО в долгосрочной перспективе аукнется конфликт в судостроении между Францией и Австралией?

ПолитикаПоследствия+2
Игорь Гоник
Мичман в отставке, ныне сисадмин и программист.  · 28 сент 2021
Вы не поверите, но никак... Вопрос надо ставить по другому:
Насколько долго просуществует НАТО и Евросоюз после такого кидалова Франции со стороны США и Великобритании?
Насколько я понимаю, сейчас есть 2 направления развития событий:
  1. Развал Евросоюза и образование валютной зоны вокруг Лондона.
  2. Развал Великобритании и сохранение Евросоюза с исключением из него стран Восточной Европы, то есть в составе Евросоюза останутся Франция, Германия, Италия, Испания и Австрия с Швейцарией (ну и мелкота типа Бельгии и Люксембуога) с центром в Берлине или в Вене.
Ну а НАТО - НАТО не будет.