Как, для чего и кто создаёт людям условия, чтобы им хотелось уехать с родины и даже за пределы Родины?

При том, что индустриализация закончилась, вроде бы?
Это чьи-то эксперименты или стихийное явление?
ОбществоПолитология+3
annа atоm
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с...  · 3 апр 2023  · dzen.ru/iso-centr.ru
Индустриализация, по сути, не заканчивается никогда.
Условия создаются не для того чтобы кому-то хотелось покинуть родину. Исключение могут составлять ценные кадры, которых можно попытаться переманить, но это мизер в общем объеме (если говорить о России). А действительно ценных из них и 10% не наберется.
Явление это разумеется неестественное. Боле того, явление весьма уродливое. И, например, русскому, как представителю народа созидающего, чуждое и непонятное. Как и сама причина по которой оно, данное явление, существует.
Подобное делается, в конечном счете, для установления в стране прямоподчиненного руководства, посредством создания мнимых предпосылок для государственного переворота.
Впрочем, полагаю о так называемой "мягкой силе", с помощью которой США пытаются реализовывать свою колониальную политику (ту самую "великую американскую мечту"), сказано уже немало.
В том числе и о специально создаваемых посредниках в виде НКО, фондов, массмедиа и т.п.
То есть, явление это отнюдь не внутреннее.
Русскому никогда не понять на хрена стремиться к мировому господству, если можно просто дружно жить.