Как дизайнер определяет, что красиво, а что нет?

Как дизайнер может лишь объяснить свою точку зрения?
ДизайнДизайн интерьеров+1
Анонимный вопрос
Полиграфический дизайнер, умеренный граммар-наци...  · 6 февр 2022
А никак, потому что это не является задачей дизайнера.
Если меня просят сделать цветочный фон для календаря машиностроительного завода, я беру и делаю, руководствуясь элементарными представлениями о гармонии.
Если я смотрю в брендбук и вижу в нём несоответствия ему же, я буду в бешенстве.
Если я вижу грамотно составленный макет, который легко напечатает любая типография, меня это радует.
А красота - понятие сугубо индивидуальное, пусть о ней судят заказчики и критики, и пусть даже их мнения радикально друг от друга отличаются.