Как дешевле всего добраться из Калининграда в Париж?

ОбществоПолитология+7
Анонимный вопрос
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 29 июл 2016

Очевидных способов добраться из Калининграда в Париж — три: на самолете, автобусе или автомобиле.

Автобусы Ecoline ходят раз в неделю, по четвергам, с вокзала Калининграда с выездом в полпервого дня и прибытием в девять вечера на следующий день (да-да). Билеты стоят от 7000 рублей.

Самолеты летают только с пересадкой и нерегулярно. При большой удаче можно найти билет от Belavia за 8000+ рублей, но чаще — около 20 000.

На своем автомобиле будет, конечно дешевле, но хлопотней — минимум 3 границы и почти 1800 километров дороги (то есть около суток в пути). Про автостоп намеренно не упоминаем, потому что не каждый на это согласится и вообще удовольствие на любителя.

GeekTravelGuide.ru — путеводитель по местам и меро...  · 13 июл 2016

Сперва добираетесь до Польши города Краков на автобусе. Оттуда летает Ryanair прямо до Парижа. Если брать билеты заранее, то в один конец билет выйдет меньше 4000р. А если попасть на акцию и того дешевле. Удачи!

Редактор проекта о дешевых путешествиях LuckyWings...  · 2 нояб 2017

До Гданьска на автобусе за 500 руб, а дальше хоть куда, не только в Париж, за смешные деньги благодаря ryanair. Например, билет до Белфаста, Осло, Стокгольма обойдется всего в 4,50 евро в одну сторону!