Как держать себя в тонусе?

Прошу рекомендации.

МедицинаФитнес+2
Александр Ясенков
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на...  · 4 июн 2021  ·
yogaredfox

Ежедневно вести активный образ жизни. Выполнять хотя бы 15 минут упражнения для всего тела. Лучше больше, конечно, желательно выполнять в течении недели 2-3 полноценных тренировки (от 1 часа). Больше двигаться, особенно если сидячая работа, регулярно делать перерывы, отдыхать и ходить. Движение - это жизнь!

Наладить питание. Следить за качеством пищи, питательными элементами. Регулярно питаться, желательно в одно и тоже время. Обязательно включать в рацион разнообразные овощи, фрукты и зелень. Пить достаточное количество воды.

Соблюдать режим дня. Ложится до полуночи. Спать оптимальное количество часов, у всех оно разное, но желательно не менее 6-8 часов.

Постараться исключить стресс. Добавить в распорядок дня медитацию и дыхательные техники. Они помогут контролировать эмоции и чувства. Развить осознанность и легче справляться со стрессовыми ситуациями.

Будьте здоровы!

Спасибо за ответ. А что вы понимаете под словом осознанность?