Как делать монтаж террасной доски?

РемонтСтроительство+3
МОСПАРКЕТ
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 28 февр 2022  · lenwood.ru
Для правильного монтажа террасной доски выполняйте следующие действия:
  1. Подготовьте ровное, прочное основание (регулируемые опоры, винтовые сваи).
  2. Сделайте дренаж с наклоном не менее 1%.
  3. Оставьте место между настилом и поверхностью земли для естественной циркуляции воздуха.
  4. Определитесь, на что будете монтировать террасную доску: если это лаги из бруса – обработайте их антисептиком, если металлическое основание – позаботьтесь об его устойчивости к коррозии.
  5. Соблюдайте расстояние между лагами 50-60 см и оставляйте зазор от стены 2-3 см.
  6. Стелите доски в одном направлении, используйте для крепления саморезы, гвозди или кляймеры (для скрытого монтажа). Крепите террасную доску перпендикулярно поверхности основания, используя по 2 гвоздя или самореза для каждой лаги.
  7. Обработайте готовую конструкцию террасным маслом или краской.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков