Как делают неодимовую эпиляцию нежелательных волос?

МедицинаЭпиляция+2
Валерия Смирнова
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - э...  · 14 мая 2021  · unibeauty.ru

Неодимовый лазер - это длинноимпульсный неодим-иттриевый алюминиево-гранатовый лазер (Nd: YAG-лазер). Он имеет длину волны 1064 нм и способен проникать в более глубокие слои кожной ткани, чем другие типы лазеров. Его применяют для удаления волос в любом месте, включая подмышки, линию бикини, лицо, шею, спину, грудь и ноги. Длительность импульса составляет от 2 до 20 миллисекунд и плотность энергии 10-40 Дж/см2 .

Во время лазерной эпиляции оптический луч проходит через кожу и поглощается меланином каждого волоска в волосяном фолликуле. Интенсивное нагревание стержня волоса повреждает волосяной фолликул, что приводит к уменьшению количества и качества волос: они становятся менее заметными, тонкими и, иногда, светлыми. Степень уменьшения количества волос зависит от количества процедур, но это не единственная причина. Большая площадь покрытия и высокая частота повторения неодимового лазера позволяют быстро обрабатывать большие площади, однако это вызывает больше дискомфорта во время лечения.

Неодимовый лазер обычно неэффективен для светлых и седых волос, поэтому его применяют для удаления темных (коричневых или черных) волос у клиентов с 1-3 типом кожи по Фитцпатрику и даже типом 4. Однако рекомендуется особая осторожность для загорелых или темнокожих клиентов, поскольку лазер также может разрушить меланин и вызвать лейкодермию.