Как делают композитные бассейны?

БассейнСтроительство бассейна
Анонимный вопрос

Композитный бассейн — емкость, изготовленная из полимера, как правило, на основе полиэфирных смол по опеределнной матрице,разработанной на заводе-изготовителе(но можно заказать и свой собственный ваиант,однако обойдется это гораздо дороже). В технологическом процессе изготовления используются также армирование стекловолокном и придание массе материала различных свойств за счет добавок и включений. В результате получается чаша, не подверженная коррозии, по прочности сравнимая со сталью и к тому же эластичная. Композитная чаша имеет гладкую поверхность без единого шва.

Если говорить о структуре самого материала. Первый слой — защитно-декоративный (гелькоут), он задает изделию цвет. Далее идут полиэфирные смо­лы, арматура из стекловолокна, стеклотканей, стекломатов и стеклорогожи. Слои наносятся таким образом, чтобы максимально оптимизировать распределение нагрузок, как статических, так и динамических. Толщина чаши варьируется от 8 до 30 мм в зависимости от места расположения. Такие перепады объясняются желанием не переутяжелять оболочку и в то же время придать ей необходимую прочность в местах максимальной нагрузки.

Если остались вопросы,наши менеджеры всегда готовы на них ответить!

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 17 июн 2019  · remontnik.ru

Чаши из пластика и наполнителя, например, стекловолокна, делают на производстве, они получаются цельными. На участке остается установить их в уже готовый котлован. Такой бассейн обойдется куда дешевле, чем строительство бетонной чаши.