Как действуют сегодня деэскалационные зоны в Сирии?

ПолитологияПолитика
Александр Пискунов
Чемпион по дисциплине "РХБЗ" - 2019)  · 12 нояб 2019

Зоны деэскалации действуют по принципу разграничения территории и контроля над каждой соответствующими силами и наличия  наблюдательных постов на противоположных сторонах линии, отделяющей правительственные войска от сил повстанцев. Кстати, наши силы военной полиции, как вы могли уже слышать, проводят совместные действия с турецкой армией, направленные, как следствие, на ограничение присутствия Сирийской арабской армии в  районах эскалации, дабы избежать провокационных действий с их стороны.

Расположения зон:

Район Большого Идлиба (включая части Латакии и Алеппо, находящиеся под контролем вооруженных повстанцев), в районе Растана, районе Хомс, в Восточной Гуте, включая пригороды Дамаска, и на юге Сирии (части мухафаз Дараа и Квинетра, находящиеся под контролем повстанцев). Исключения:  карман Ат-Танф (под контролем американских миротворческих сил), районы под контролем Сирийских демократических сил на севере и востоке Сирии, и контролируемые Турцией северные зоны.

Если вас не удовлетворил данный ответ - прошу прощения что зря потратил ваше время, если же иначе, то был рад помочь)

Всего доброго!