Как давать щенку Диронет 500?

Подскажите пожалуйста. Таблетки Диронет от глистов как правильно давать, в инструкции написанно что однократн, в упаковке 6 штук. Их нужно пропить курсом по одной таблетке каждый день? или одну таблетку раз в квартал? вес щенка 10кг.
МедицинаВетеринария+2
Евгений Ликучëв
Ветеринарный натуропат. Специалист по хроническим...  · 26 авг 2022
В инструкции указана дозировка:
Диронет 500 предназначен для собак средних пород, содержит в одной таблетке пирантела памоат 150 мг, празиквантела 50 мг и ивермектина 0,06 мг. Доза - 1 таблетка на 10 кг массы тела животного.
График приема зависит от возраста щенка и сопутствующих признаков глистной инвазии. Классическая рекомендация - давать препарат профилактически раз в квартал, но вес вашего щенка изменится за это время. Существуют также рекомендации глистогонить щенков до года каждый месяц, однако, я считаю это избыточным даже для "профилактики" дирофиляриоза. Профилактикой паразитозов в первую очередь является правильное питание, режим прогулок и приема пищи и оптимальное развитие иммунитета молодой собаки, а не регулярная глистогонка.