Как чувствуют себя люди в обществе с заиканием?

МедицинаПсихология+6
Валентина Милкович
Спасибо, Мистер Дудец.  · 3 апр 2018

Смотря в каком обществе. Если в обществе друзей которые знают, что я заикаюсь и нормально на это реагируют - вполне комфортно.

В магазине/на работе/любое место где нужно контактировать с незнакомыми людьми - тяжело бывает.

У меня неврозовая форма заикания и проявляется случайно или после продолжительного нахождения в стрессе в довольно острой форме (сводит челюсть, не могу сказать слово о котором думаю, паузы между словами по 3-4 секунды).

Это немного напрягает и мешает конечно, когда не можешь объяснить продавцу в магазине что ты конкретно хочешь купить или при телефонном разговоре рассказать какую услугу предоставляет твоя компания.