Как чувствовать тонкую грань в отношениях между уступкой и "прогибом"?

ПсихологияОтношения+1
Tanya Kolyvaenko
гроза форменных шакалов  · 13 дек 2016

Почувствовать эту грань очень тяжело, потому что порою, когда тебе дороги отношения, ты готов идти на значительные уступки, даже не задумываясь о том, что такими темпами можно полностью прогнуться под другого человека.

Если кратко, то уступки - это необходимый аспект любых взаимоотношений, так как не бывает полной схожести во всех областях науки, культуры, искусства и души человеческой, приходится где-то умолчать, согласиться и прочее, но вас никто не пытается изменить. Так называемый "прогиб" - это акт насилия над личностью со стороны того, под кем прогибаются.

Если вы чувствуете, что вас пытаются заставить измениться, делают это настойчиво и упорно, а сами совершенно не хотят идти на компромиссы, пользуясь тем, что общение для вас важно, то поздравляю - Вас хотят "прогнуть" под себя.

Уступаете вы в отношениях оба , а ПРОГИБ - это когда только ты делаешь то , чего хочет твой партнер (твоя партнерша) . Если ты чувствуешь , что нет отдачи , значит прогибаешься