Как и что делать, если врач-травматолог посоветовал лечить остеохондроз грудного и поясничного отдела уколами?

МедицинаТерапевт+5
Дурус Мусаев
Врач спортивной медицины, реабилитолог. Образовате...  · 21 июл 2021  · taplink.cc/dr_ozolin

Здравствуйте! Остеохондроз в нашем понимании существует только на пост-советском пространстве. Это не заболевание, а нормальные изменения позвоночника, которые наблюдаются у всех людей. Более того, межпозвонковые грыжи встречаются у 20-80% людей без каких-либо жалоб и никак не связаны с возникновением боли в спине.

Не тратьте деньги на уколы, вытяжки и физиотерапию. Найдите вменяемого невролога, который работает исходя из принципов доказательной медицины.

Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access...  · 13 нояб 2020

Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, какие уколы Вам назначил травматолог для лечения остеохондроза?

Иначе Ваш вопрос является неотвечаемым.

Буду ждать.

Лечение позвоночника и суставов без операции при...  · 25 июн 2020  · spina.ru

Добрый день. Уточните уколами или иглоукалыванием? Какие обследования он проводил для выбора метода лечения? Попробуйте обратиться на консультацию к нескольким специалистам если вас смущает назначенное лечение.