Как чтение книг влияет на подростка? Будут ли книги формулировать ему мировоззрение?

ПсихологияКниги+4
Анонимный вопрос
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ...  · 20 апр 2021

Безусловно, чтение влияет на всех. А на подростков тем более.

Но здесь есть загвоздка. Что читает подросток?

Классику? В меньшей степени и, по большей части, по диагонали, «чтобы учительница отвязалась».

В основном подростки читают то, что модно и актуально в их социальной группе. И вполне себе возможно, что эти книги формируют ребёнка совсем »не в ту сторону», в которую хотелось бы родителям

Нет хорошего СПИСКА КНИГ. В Школе все делают чтобы книги школяры возненавидели

@alexey zhidkov, ооо, как же я ненавижу книги. Нас заставляют насильно это всё читать, это даже не интересно. Мне вообще не нравиться вся школьная литература, читать её очень сложно. Меня больше привлекают книги про убийства и какие-нибудь фанфики