Как читать маркировку легковых автомобильных шин?

АвтомобилиРемонт автомобилей+4
Дмитрий
Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномо...  · 25 мар 2021  · infoshiny.ru

Маркировка шин легкового автомобиля – это буквенно-цифровой код, как правило, проставленный на боковине покрышки, и несущий в себе информацию о характеристиках шины.

96-b8286c6f0d3c9bb720a0bb72499cb94c.jpg

На маркировке шины используют много знаков и обозначений, все зависит от качеств и применения автомобильной шин.

Более подробно, как расшифровывать и читать знаки на маркировке шины можно узнать в данной статье - Расшифровка маркировки шин

Вот что много букв и цифр это точно))