Как человеку давно окончившему школу, подтянуть и улучшить знания русского языка? Есть какие-либо онлайн-ресурсы для этого дела и какие не и-нет средства есть?

ОбразованиеНаука+4
Альдо Ракан
Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного...  · 12 мая 2016

В изучении одного языка всегда помогает второй. Так, если вы увлекаетесь иностранными языками, пробуйте письменно переводить иностранные тексты на русский. Но именно письменно, а не просто читая для себя. На мой взгляд, это поможет улучшить способность выражаться и на русском языке, т.к. текст нужно будет не только понять, но ещё и перефразировать, сформулировать и пунктуационно оформить. Тем более, что правила пунктуации у нас довольно кучерявые.