Как человек, живший еще при СССР, какое ОДНО главное отличие от сегодняшней России вы бы привели?

РоссияСсср
Алла Моисеева
инженер-геолог, 67 лет  · 2 дек 2020

В СССР мы были нужны своей стране и государству, для нас строили бесплатное жильё, школы, больницы, стадионы, санатории, профилактории, развивался дешёвый общественный транспорт, были большие льготы для детей и матерей. Сейчас мы государству и правительству не нужны, от нас стараются избавится всеми способами лишают работы, закрывают школы, больницы, для большинства населения недоступны санатории, профилактории, спорт и т.д.