Как человек сохраняет свою личность при условии, что клетки организма регулярно обновляются?

БиологияЗдоровье+2
Elena Kudelina
пользователь TheQuestion.  · 17 апр 2016

Я не специалист и не в порядке спора с другими ответами, просто хотелось бы отметить, что нейроны (нервные клетки), которые связаны с психическими процессами, ранее считалось что вообще не делятся и не обновляются.

Сейчас выяснилось, что в некоторых участках мозга нейроны всё-таки обновляются. Вики:

Зубчатая извилина, наряду с обонятельной луковицей[en] и мозжечком, относится к немногим областям мозга, в которых возможен нейрогенез (образование новых нервных клеток) у взрослых организмов[5].

Так что на сегодня версия -- далеко не все нервные клетки обновляются.