Как человеческий организм взаимодействует с солнечной энергией?

Является ли солнце одним из источников энергии для человека?
ФизикаБиология+3
Анонимный вопрос
Увлечений ни каких нет, работаю наладчиком...  · 25 нояб 2022
Да является. Но все же большую часть энергии человеческий организм, получает от гравитационного поля Земли. Эта энергия через нервные окончания, находящиеся на поверхности нашего тела проникает в нервные клетки, и под действием разности потенциалов между нервными окончаниями на поверхности тела и нервными окончаниями в органах и тканях, нервными импульсами переносится по центростремительным нервам в спинной и головной мозг. А оттуда, по центробежным нервам разносится по всем тканям и органам организма, снабжая клетки тканей и органы организма энергией. Более подробно обовсем этом можно прочитать здесь: https://disk.yandex.ru/i/92UfnuKCKHlAaA