Как часто вы не высказываете свое мнение, чтобы избежать возражений? А вы сами осуждаете людей с непопулярной точкой зрения?

ПсихологияСтрах+2
Рустам Юлбарисов
Студент, безумный человек из полицейской будки...  · 28 окт 2018

Довольно часто высказываю. Вернее почти всегда. Причём мне совершенно неважно, будут возражения или нет.

Да, моё мнение может отличаться от мнений других. Но это Моё мнение. Я не стану его навязывать, но буду защищать. Это всего лишь выражение моих мыслей, моего отношения.

Гнать на других людей, только потому что у них другое мнение - дурь. Я не стану оспаривать мнение человека, которое отличается от моего. Пусть оно будет абсурдным, ладно. Если человек может его отстоять адекватно, то это хорошо.

При выражении своего мнения я всегда подчёркиваю, что это Моё мнение и Моё видение ситуации

У людей разные мнения и каждый из нас может его выразить. Но не имеет права унижать людей за отличное от оного. Зато имеет право отстоять своё. Можно сказать человеку что он неправ, но не прав по Вашему мнению. Это ваше мировоззрение.