Как часто водители арендованного автомобиля для работы в такси, задумываются о приобретении своего собственного авто и работать на нем?

ТаксиРабота в такси+1
Денис
Портал для работы в такси №1 с аудиторией более...  · 23 окт 2020  · taxibla.ru
Дмитрий

Работать на своем авто, пусть даже кредитном, экономически выгодно на длинной дистанции. Если же вы только начали или решили подработать месяц/два, то однозначно - лучше в аренду.

Для работы на своем авто нужна лицензия такси, которая оформляется на ваше ИП. Плюс страховка и путевая документация. В дальнейшем можно перейти в режим "самозанятого" и тем самым снизить налоговую нагрузку.

РЕСПЕКТ+ — сертифицированный партнер Яндекс.Такси...  · 24 окт 2020  · taxi-respekt.ru

Скорее всего 90% таксистов с суточной арендой автомобиля, тревожил этот вопрос. Большинство водителей задумывается об этом, только хотя бы потому-что это намного выгоднее, не платишь аренду за авто, а значит больше зарабатываешь.