Как часто стоит качать пресс? И что будет, если качать его каждый день?

ФитнесЗож+1
Анастасия Кондакова
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 13 янв 2021  ·
kolya_g

Если качать пресс каждый день, то у вас будет сильный пресс.

Можно ли качать его каждый день? Да. А можно через день, или три раза в неделю? Тоже да.

Если вы хотите избавиться от жира в области живота, то вам нужно, в первую очередь, пересмотреть свое питание и создать дефицитную калорийность. Благодаря этому вы начнете избавляться от подкожного жира и живот станет плоским, и появятся кубики.

А вот глубина этих самых кубиков и сила пресса зависят от тренировок.

Существует две точки зрения на частоту тренировок пресса.

  1. Пресс ничем не отличается от других мышц в теле, поэтому его оптимально тренировать два-три раза в неделю.

  2. Когда мы идем, стоим и сидим без опоры спины, мышцы пресса работают - удерживают тело в вертикальном положении. И т.к. они постоянно в работе, они более подготовлены к дополнительной нагрузке, поэтому их нужно тренировать чаще, вплоть до ежедневных тренировок.

Вы можете поэкспериментировать с частотой тренировки пресса, и найти оптимальный для себя формат. Единственного верного способа качать пресс нет.

Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим...  · 9 мар 2021  · newyorkfitspo.ru