Как часто с Вами случается,что не можете вспомнить слово на родном русском языке, хотя на языке вертится? И как выкручиваетесь?

НаукаЗачем я это узнал?+2
Irina Patrikeyeva

Мне в таких случаях мало что помогает, обычно отвлекаюсь всего, выпадаю ненадолго и пытаюсь раскопать, что же все-таки меня заставило вспомнить о существовании этого слова. Либо, если возможно, пытаюсь подумать о нем на английском.

Учитель французского и английского, филолог @Absur...  · 18 апр 2017

Если помню его на иностранном - смотрю в словаре. Если нет - либо думаю, пока не вспомню, либо описываю слово молодому человеку, он обычно мне помогает.

Если нет времени делать вышеописанное, использую менее подходящие синонимы.