Как часто обращаются к исполнению постановления о наложении административного штрафа за безбилетный проезд в Москве? Что де-факто будет, если не оплатить?

ОбществоЮриспруденция+2
Артур Колесов
Донни, который так любил боулинг  · 7 апр 2017

Если вас поймали контролёры или уполномоченные на то лица, то должны составить протокол об административном правонарушении, потребуют паспорт (да,они имеют на это право, а если не предоставить, то могут сдать полиции), прямо в автобусе этот протокол составляется ( это очень важно, потому, что если вы из него выйдете, то считай свободен, пушто составлять должны на месте правонарушения). Штраф - 1000 рублей. На обжалование - 10 дней. На исполнение (оплата штрафа - 60 дней)