Как часто нужно выбрасывать мусор?

Анонимный вопрос
Кинолог, работаю с животными  · 26 окт 2021
Температура воздуха и способ хранения отходов оказывают непосредственное влияние на процесс гниения отходов. В результате природного процесса выделяются ядовитые пары. Кроме того, повышенная влажность воздуха в доме также способствует распространению разного рода болезнетворных бактерий. На скорость разложения влияет и толщина мусорного слоя. Даже незначительное количество мусора при длительном хранении вызывает неблагоприятные последствия. Это может привести к появлению неприятного запаха, размножению плесневых грибков и появлению грызунов, насекомых, которые тоже могут причинить много неприятностей. Поэтому стоит с вниманием относиться к мусору и своевременно выбрасывать его.
Если Вам потребовался вывоз мусора , то вы может обратиться в одну из специализированных компаний как transbig .ru

Мусор необходимо выкидывать по мере накопления.

Пищевые отходы лучше всего выкидывать ежедневно. В холодную погоду можно избавляться от пакетов раз в несколько дней.

Пластик и бумагу лучше сдавать.