Как часто надо писать первым девушке и стоит ли вообще?

ПсихологияОтношения+1
Марк Игнатьев
юный кусочек искусства, любитель задавать глупые...  · 23 июн 2016

Ответ довольно прост: так часто, как вам хочется.
Социум постоянно навязывает людям ту или иную модель отношений, поэтому среди этого нужно уметь "отсеивать" неимоверно глупые стереотипы вроде этого.
Нет никакого закона, хотя я лично знаю девушек, которые выжидают 6 минут, чтобы ответить на сообщение молодому человеку - мол, не сразу же ему отвечать, иначе он поймет, что я очень жду его сообщения.
Если вы боитесь навязываться, то не бойтесь ни в коем случае! Если вы и ваша вторая половинка действительно влюблены и готовы говорить друг с другом вечность, то такая проблема вам вообще не светит.
Если же вы только начали общаться с девушкой, то пишите по такому же принципу. Дайте ей понять, что она вас заинтересовала, но учтите, что чрезмерное внимание действительно может доставлять девушке дискомфорт, если она не отвечает вам 100%й взаимностью.
В заключение добавлю, что в любых взаимоотношениях важна искренность, поэтому если какой-то вопрос (даже простейший) напрягает вас, то постарайтесь его обсудить с самой партнершей.