Профессионально разбираюсь в спальных принадлежнос... · 1 нояб 2022
Очень хороший вопрос! Не многие люди задумываются о том, что у любого матраса есть свой срок службы и спальную принадлежность нельзя использовать бесконечно долго.
Если мы рассматриваем стандартный матрас сегмента "эконом", то срок службы таких изделий колеблется в пределах 7-10 лет.
Быстрее всего изнашиваются тонкие матрасы и модели, построенные на зависимом блоке пружин "Боннель". Такие изделия вряд ли прослужат более 5 лет. Учитывайте, что чем выше матрас, тем лучше он распределяет нагрузку. Система "Боннель" не рассчитана на большие веса и достаточно быстро изнашивается.
Самый долгий срок службы, как правило, у беспружинных матрасов, построенных либо на натуральном латексе, либо на инновационных запатентованных пенах. Ищите такие модели в премиальном сегменте. Здесь длительность работы может доходить до 15-20 лет. Логично, что и стоят такие изделия не дёшево. Но в конечном итоге из-за длительного срока эксплуатации человек выигрывает на такой покупке и не переплачивает.
Пример модели для наглядности, которая прослужит долго. Матрас построен на цельном блоке натурального латекса.
Срок службы матраса зависит от его типа и конструкции:
Матрас на основе пружинного блока «Боннель» прослужит вам порядка 5 лет.