Как часто надо менять матрас?

МедицинаСон+2
Михаил Курочкин
MarketMatrasov.ru - интернет-гипермаркет ортопедич...  · 17 мар 2022  · marketmatrasov.ru
Иван И.
Срок службы матраса зависит от его типа и конструкции:
Матрас на основе пружинного блока «Боннель» прослужит вам порядка 5 лет.
Беспружинный матрас из искусственных материалов — от 7 до 12 лет в зависимости от плотности материала и производителя.
Матрасы с независимыми пружинами можно эксплуатировать 8-15 лет.
Дольше всего — до 20 лет — служат беспружинные латексные матрасы.
А также состояние матраса зависит от условий эксплуатации. Не стоит забывать, что со временем наполнитель стареет и свойства материалов создавать правильную поддержку постепенно снижаются. А сам матрас накапливает килограммы пыли и пылевых клещей внутри.
Так что не стоит оценивать необходимость замены матраса по его внешнему виду. И ради своего здоровья лучше поменять выслуживший этот срок матрас на новый.