Как часто менять салонный фильтр?

Автомобили
Анонимный вопрос
г. Тюмень. Мастера техцентр Мотор - чинят...  · 4 мар 2022  · motor-72.ru/service
Обычно рекомендуют менять каждые 15 000 км или один раз в год. Но частоту замены нужно рассчитывать, отталкиваясь и от условий использования авто. Везде ситуация на дорогах разная, в больших городах ввиду повышенной запыленности фильтр служит меньше положенного.
Стоит обратить внимание на салонный фильтр, когда:
  • стойкий неприятный запах внутри автомобиля;
  • кондиционер и печка на максимальной мощности работают крайне слабо;
И помните, что качество воздуха в вашем авто напрямую зависит от этого фильтра.
Предлагает покупателям большой ассортимент...  · 16 дек 2020  · bsm-servis.ru
Дмитрий Р