Как часто нужно менять расходники на Audi A3?

АвтомобилиРемонт авто+1
Вячеслав Голубев
Специалист по работе с клиентами Автомобильного...  · 22 июл 2021

Согласно основным регламентам ТО, принятым для автомобиля Audi A3 2016-2021 года выпуска, необходимо менять:

• каждые 15 000 километров пробега — моторное масло и масляный фильтр ДВС;

• каждые 30 000 км — воздушный и топливный фильтры, щетки стеклоочистителя;

• каждые 20 000 км — два фильтра салона и передние тормозные колодки.

Есть и другие расходные материалы, значительно реже требующие внимания, — свечи зажигания, масло в коробке переключения передач, задние тормозные колодки, тормозная жидкость, аккумулятор, приводной ремень и другие запчасти. Периодичность их замены всегда указана в карте ТО для конкретного автомобиля.