Как часто менять памперс?

Новорождённые
Анонимный вопрос
Автор книги "Как не растеряться с первым ребенком"  · 14 нояб 2022
Памперс обязательно нужно менять после того, как малыш покакал. После того, как пописал, каждый раз менять не нужно, только по мере наполнения. Это легко определить по отяжелевшему памперсу. Некоторые имеют индикатор наполнения – специальную полоску, которая при наполнении меняет цвет. Также чистый памперс нужно надевать после купания, перед выходом на прогулку и перед сном.
Считается, что независимо от наполнения памперсы нужно менять: от рождения до 3 месяцев каждые 3-4 часа (ночью можно реже, только при наполнении), от 3 до 6 месяцев каждые 4-5 часов, от 6 месяцев и далее даже без наполнения не должен быть надет более 6 часов. На практике, чаще всего приходится менять памперсы первые два месяца от рождения. Потом вы будете делать это реже.
При смене памперса очень желательно, чтобы ребенок хотя бы минут пять побыл без него, чтобы кожа подышала. Это лучшая профилактика опрелостей.
Все подобные вопросы разобраны в моей книге "Как не растеряться с первым ребенком".
Долгое время работала воспитателем детского сада...  · 6 дек 2018

Памперс следует менять каждые 3- 4 часа, а так же каждый раз: после стула, перед прогулкой, перед длительной поездкой или походом в поликлинику, если кожа малыша влажная.

Эксперт по математике.  · 21 авг 2020

через 24 часа точно надо и в зовисимости какие памперсы должно быть написано на пачке так что можно и раз в 7 часов самое лучшее на сайтах почитьйте