Как часто и каким образом лесбиянки заражаются венерическими заболеваниями?

МедицинаЗдоровье+1
Кирилл Леоненко
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResear...  · 4 апр 2016

Вот отдельной статистики по зппп среди лесбиянок найти не удалось, но механизм заражения такой же как и для гетеросексуальных пар. Например при оральном сексе или активном трении гинеталий можно получить основные венерические болезни. Если у партнёрши есть воспалённые участки или кровоточивость то риск увеличивается в несколько раз. Так же если у человека на руках есть порезы или заусенцы то во время активной стимуляции можно повредить и тоже занести инфекцию. Так что лесбийский секс не защита от зппп и стоит помнить про меры защиты.

Обучитесь способам защиты в случаях, когда полностью не уверены в своем партнере на предмет ВИЧ, гепатита, вагинальной инфекции: латексную накладку для орального секса, латексную перчатку для вагинального, презервативы для фаллоимитаторов и вибраторов (если секс-игрушки используются для обеих партнерш презервативы каждый раз нужно менять).

дерматовенеролог  · 11 февр 2017

Лесбиянки такие же люди. Механизм половых отношений немного иной, но все вен заболевания абсолютно те же. На практике по приёму не могу сказать, что в этой группе принципиально чего то меньше, или чего то принципиально больше)