У мамы рак с метастазами, а мы планировали в этом году уехать с мужем и ребёнком за границу жить и работать. Как быть?

У мамы 4 стадия рака с метастазами. Мы планировали минимум 3 года назад уехать жить и работать за границу.

Узнали о ее болезни недавно. Моя жизнь теперь не будет прежней. Прогнозы хорошие, но может случиться что угодно, я не знаю, сколько ей осталось. У нас есть мечта, мы хотим попробовать пожить в другом месте. Годы идут и мы не становимся моложе. Через 5 лет уже будет намного труднее уехать и у нас маленький ребёнок. За мамой есть кому ухаживать - и муж, и близкие, меня и не просят, я с ребёнком дома. Я боюсь, что наше решение и переезд повлияют на ее здоровье, что от сильного стресса могут пойти ещё метастазы, и родственники обвинят меня во всем. Мне очень тяжело, я не знаю, как быть.

Анонимный вопрос
Гуляю, где хочу.  · 8 янв 2021

Разве можно Вам в таком, что то советовать? В жизни есть вещи с которыми человек остается один на один и только ему необходимо принимать решение. Как Вы решите, так и будет. Главное, что бы всю оставшуюся жизнь, Вы не жалели потом, о принятом решении и упаси Бог, что бы Вам не было стыдно, за свое принятое решение, ведь придется жить с этим.