Как быть с угрызением совести?
Вот такая ситуация. Я и пацаны в школе баловались. Руками изображали ножницы и подставляли друг другу ниже пояса. Шутили так. Я взял ножницы и случайно срезал подушечку пальца друга. Как быть? Я терзаю себя за такой поступок. Я осознал, что сделал плохо. С другом всë хорошо, зла не держит, всë на позитиве. Но я не могу себя простить за это. Как быть? Переживаю(
Люблю книги, фильмы, фандомный человек · 23 мар 2023
Успокоиться и больше не повторять таких опасных игр. Ничего критического не произошло, к счастью, и друг на вас не в обиде, так что эту ошибку стоит просто запомнить на будущее и двигаться дальше.
Психология 🦋 Образование 📖 Общество 🤼♂️... · 25 мар 2023
Отсутствие угрызений совести - это не норма и связано это, как правило, с нарушением психических процессов или сложностями в воспитании. Тот, у кого не возникают муки совести не может или не умеет оценивать поступки.