Как быть с тем, что моё сознание трансформировалось в зомби?

Здравствуйте. К 25 годам я полностью перестал чувствовать радость к жизни. Исчезли увлечения и желания. Жизнь - это напряг. На работе молюсь, чтобы этот день закончился, чтобы скорее пойти домой тупить в монитор. Не хочу учиться, не хочу работать, не хочу искать новую работу. Я не знаю, кем хочу работать. Все говорят, ты же программист, у тебя образование. Но я никогда не работал по специальности, мои навыки давно не актуальны. Да и моральных сил никаких нет на всё это. Понимаю, что многим сейчас непросто в наше время. Но я же не все. Я вроде как живая единица со своими проблемами? Я привык, что мне говорят, что делать, и я это выполняю. Я забыл, кто я и что я хочу. И хотел ли...
ПсихологияПсихология личности+2
KERO
COCOS lounge - это кальянная, которая состоит из...  · 17 мар 2022
Здраствуйте. Есть прекрасный инструмент, которые советуют психологи. Писать блокнотик благодарностей СЕБЕ. Например, я молодец, что позаботился о себе и приготовил завтрак, молодец, что не разозлился на дороге в пробках, зато у меня была возможность дослушать свою любимую лекцию и тд . Это может показаться бредом, но на третий день вы станете замечать, что в жизни есть смыслы, котрым можно радоваться и наслаждаться.
И так, кирпичик за кирпичиком, вы обретете себя .
Ну и ко всему прочему, будьте благосклонны к себе. Текущие обстоятельства БОЛЬШЕ и сильнее любого из нас, поэтому вы не одиноки в своих переживаниях.