Как быть с мужчиной, который живет в другом городе, женат, есть сын, уже съехал от них ради меня, но не разводится как обещал?

Я влюбилась в женатого мужчину из другого города.  Он живет в 220 км от меня, поэтому видимся с ним каждую неделю. У нас  очень близкие отношения во всех смыслах. Много общего, одинаковые интересы,и мы не просто мило общаемся, а понимаем друг друга с полуслова и за три года не надоели друг другу ни капли… Периодически голос разума мне говорил, что надо останавливаться и думать о будущем, ведь сейчас мне 30 лет уже. И я правда уходила в слезах, но он первый сам писал и искал общения… и так я пыталась 4 раза. Но в последнюю попытку он пришёл и сказал, что ушёл от жены и хочет быть со мной, но не сможет пока уехать из своего города из-за работы и ребёнка 14 лет… Брак у него вполне удачный, с женой не ссорится, ему 46 лет, он работает на себя, имеет своё дело… в общем, я приняла его предложение быть вместе, но с условием что он разведётся. Он дал мне обещание. Прошло уже вот 8 месяцев и он не разводится. У нас как всегда когда мы вместе все замечательно, мы наслаждаемся друг другом. Мы видимся на выходных, он всегда приезжает ко мне в мой город. Но у меня появляется напряжение  от его странного поведения. Я понимаю, что он общается с женой по темам воспитания ребёнка, есть и личные темы и да, я ревную, но стараюсь мало это показать. Он стал скрытным. Очень. И с течением времени выяснилось, что не все, что он мне говорил было правдой - это факт того, что он врал мне и как я потом выяснила врет сейчас, хоть порой по мелочам, но все же.. Я заметила, что он стал менее разговорчив и тревожнее.  На все мои попытки нормально поговорить о сложившейся ситуации он либо молчал, либо менял темы. И долго не объяснял почему не выполняет своих обещаний. Меня это сводило с ума. И сводит сейчас. Я с трудом заставила его обсудить все, на что он ответил, что у него огромное чувство вины перед женой, ребёнком, что мало уделяет времени ему, мало видит, так как все выходные со мной. Но он меня любит, но понимает, что мне нужна нормальная семья со своим ребёнком, и он на распутье и не знает как правильно поступить, потому что не хочет терять связь с ребёнком и не может потерять меня. И так же виноват передо мной что заставляет меня страдать… Он угнетён. И это видно. И с каждым днём он стал молчаливее… Я понимаю как ему трудно решить, ведь немаловажный фактор что он с другого города и там его ребёнок, мама (с которой он живет как ушёл от жены) и своя работа. Я его очень люблю. И я даже думала что надо переехать к нему, не смотря на то, что у меня очень хорошая работа и я продвигаюсь по карьерной лестнице хорошо и я только переехала в свою квартиру, какую сама купила. Но его скрытное поведение меня смутило и я обнаружила что он начал врать мне и меня это останавливает все.
Мы с ним оба не ангелы. Оба эмоциональные и чувствительны. Я столько женских ошибок уже с ним совершила и столько всего попробовала говорить и делать… но он ничего не решает, а я не могу просить его выбирать…  я хочу жить счастливо и чтоб он тоже так же жил, но сама мысль жить без него - сводит с ума.
я пыталась жить сегодняшним днём, не думать о будущем, а просто наслаждаться рядом с ним, но меня охватывает ревность и обида, зная что он допустим вчера виделся с женой. К тому же он стал удалять переписку с ней каждый раз как приезжает ко мне. Но он не живет с ней и много раз повторял мне что не любит ее давным давно, что он просто хорошо к ней относится…
я не знаю как правильно поступить и как нам справиться со всем… может я зря стараюсь? Может он говорит что любит меня, но в действительности не хочет быть со мной? Боится перемен? Не уверен что потянет?  И он не может этого сказать ничего - от этого ещё больше обидно. Видимо он имеет  нерешительный характер … я очень хочу отпустить его, но не могу… не получается, причём причины всякие, и из-за низкой самооценки, из-за чувства собственности и из-за страха предполагаемого одиночества …
ОтношенияЛюбовь+2
Анастасия Кройлен
Дипломированный психолог, практика 11 лет. Готова...  · 18 апр 2023  ·
id
Вы сами все прекрасно понимаете, ваша проблема в вашей самооценке и страхах. Это первый шаг к изменению вашего положения. Научится любить себя, уважать себя. Вы сами соглашаетесь быть любовницей, женщиной выходного дня. Когда мужчина хочет быть с любимой, его ничего не остановит. Его все устраивает, вас тоже. Как только вы поймете, что ничего не меняется в вашей жизни, что вы завтракаете обещаниями и выдуманной вами фантазией, вы примите правильное решение. Вам решать, ваши года идут, их вам не вернуть. Наслаждайтесь жизнью и сделайте выбор быть любимой любовницей, или быть кем-то более значимым. Помните на земле есть достойные, свободные мужчины. Вступая в отношения с женатыми мужчинами, вы автоматически проигрывайте.