Как быть, если начался экзистенциальный кризис в 16 лет и уже знаешь, что жизнь бессмысленна?

причём я - мизантроп , но хочу сделать человечество лучше. К выводу о жизни привели ответы психологов здесь же , на кью…. Но легче от этого совсем не стало. Я не хочу терять то , что имею , параллельно с этим осознаю , оно все равно уйдет в пустоту .Однако мне хочется развиваться, двигаться (а направление не известно) .. Постоянно кажется, я не там, где должна быть. Возможно из-за глобальной и размытой цели.Нет сил уже. Всё так банально и нелепо. Каждый день невыносимо одинаковый. И как всем людям нравится «жизнь»….?

Скажите, пожалуйста, проблему не решить?

Безысходность+1
Анонимный вопрос
Владимир завертайло , интересуюсь огородом...  · 15 июл 2021

Я советую прочесть книгу М. Веллера "Приключения майора Звягина",в которой имеется человек,с характером,поменявший работу- службу в военной профессии, на сугубо гражданскую-Медиком на скорой помощи. Но это ещё не главное:у этого героя хобби-не марки собирать, не водку пить, не копаться в себе, а конкретно помочь любому человеку из толпы.К примеру:неудачнику.-стать счастливчиком, некрасивому-красивым. Да и наказать негодяя- к примеру! советую прочесть.