Как быть, если девушка после 2,5 лет отношений говорит, что ее больше не влечет ко мне и она считает, что любовь стала дружеской?

2,5 года мы встречались с моей любимой. Было разное - и ссоры, и горячая любовь. Она прекрасный человек, самый лучший, что я ранее встречал. С моей стороны казалось, что все шло в гору, потому что ранее были проблемы, где она меня подталкивала на свершения и все получалось. Мы жили вместе 2 года, секс был регулярный, был совместный быт и много времени уделяли друг другу.
Три дня назад она в слезах заявляет, что думала неделю и не могла спать из-за ее любви ко мне и она считает, что ее любовь стала ко мне дружеской. Так же заявила, что пропало влечение(ее фраза - из 30 дней я хочу тебя 6 дней в месяц). И что она вынуждена расставаться со мной, потому что боится, что в будущем и любовь пропадет. Так же она долго ждала от меня предложения и я наконец решился, а оказалось поздно. И выбор, который встал перед ней - любовь к себе или любовь ко мне, она выбрала себя.
Вопрос следующий - есть ли шанс все наладить(мы провели чудесные два дня после ее слов, но она меня выселила)? Она говорит, что она пойдет к психологу и попытается разобраться в себе. Я не понимаю, нужно ли ей некоторое время или все, это конец. Я ее люблю и даже не представляю, что я буду делать дальше без нее, поэтому мне очень нужен совет.
Хочу на ней жениться, но она говорит, что долго ждала предложения и теперь ее от этого воротит.
Девушке 22 года, еще доучивается в университете.
Психология отношений+3
Nikolay Zarubin
Помогаем строить счастливые семейные отношения. И...  · 18 февр 2023
Вспомнилась фраза Капитана Джека Воробья из кино:
Если ты ждал подходящий момент - это был он.😉
Мужчине нужно 1-1,5 года ухаживания, чтобы понять основные моменты о своей возлюбленной. И самое главное: насколько Вы любите именно эту женщину, чтобы терпеть ее характер и переменчивость всю жизнь. 😁 Женская натура подобна воде - она все время в движении.
Более 1,5 лет - это уже передержка. Знаете, как говорили бабушки: тесто подошло (поднялось на дрожжах) - пора печь! Иначе оно осядет, а выпечка не будет пышной и приобретет кисловатый привкус.
Мужчине нужна решимость, чтобы делать выбор. И нельзя бесконечно долго ждать и пользоваться удобствами. Есть момент, когда нужно взять ответственность за создание семьи на себя.
Вы пишете "С моей стороны казалось, что все шло в гору". Да, Вы верно уловили суть - Вам именно  казалось. А для девушки после года - полутора все начинает топтаться на месте или деградировать. Ей нужно развитие отношений. А развитие - это семья, дети, новые радости и счастье жизни. Без развития - наступает разочарование.
Это наиболее часто встречающийся сценарий. Не зря в браке - 3й год считается первым критичным. Ведь наши чувства не постоянны, а имеют взлеты и спады.
Сможете ли Вы ее вернуть и жениться - зависит от Вас. Назойливым быть не стоит. Переждите хотя бы недельку - другую и общайтесь онлайн.  Вам придется начать весь процесс ухаживаний заново, но при благоприятном стечении обстоятельств - вы вместе пройдете его быстрее. И не затягивайте с предложением, как только Ваша любимая опять начнет искренне смеяться и крепко обнимать Вас - готовьте колечко! 💍
Полезная инфа 👉 О чувствах…
Насчет ее влечения 6 раз в месяц - это обычное дело. Не парьтесь. Вполне нормально. У всех все по-разному, да еще и меняется со временем. Мы - люди.
А дружба - необходимый ингредиент для построения любви в паре! Без нее любви не бывает!
Вам нужно быть в хорошем бодром настроении. Успешно учиться и работать.  Излучать позитив. Заботиться о ней и ее родных искренне.  И стать для нее самым лучшим парнем на свете!
Запомните: пока девушка не замужем - она свободна!
Дерзайте, юноша!
Всем любви и счастья! 🙏