Как быть ?

Есть девушка, которая нравится и мне, и моему другу. Он ей, кажется, симпатичнее, хотя мы с ней тоже близки. Как остаться лучшими друзьями и дальше бороться за нее?

ОтношенияДевушки+1
Дмитрий Симонов
Консультации психолога ОНЛАЙН, ОЧНО. 8-906-315-45-...  · 29 июн 2021  · psyho-like.ru

Добрый день! Надо с другом поговорить и решить. Например, ваши дни - пн., ср., пт., а его - вт., чт., сб) В воскресенье у нее выходной) В некоторых странах так и живут).

А если серьезно, то вам надо для себя определить, насколько сильно вам эта девушка нужна. Нужна ли именно она вам, а не победа в соперничестве с другом. Если очень сильно нужна, то тут надо осознавать, что на двух стульях можно не усидеть. Надо уметь делать выбор и уметь отказываться от чего-то, уметь что-то приобретать, а что-то терять.

Если девушка не очень нужна, то и о чем речь вообще..

Можно с другом поговорить и узнать, насколько сильно она ему нравится (может и не очень). Сказать, что и вам она нравится. И может быть даже попросить его совета: "Ты мой друг, я знаю, что тебе она нравится и мне она нравится. Как считаешь, как нам быть?"

Что касается девушки, то обычно тут все чувствуется, нравитесь ли вы ей или нет.. В целом, кажется, что выбор уже не в вашу пользу. Вы сказали, что, похоже, друг ваш девушке больше нравится.

Можно отпустить ситуацию и посмотреть как их отношения будут развиваться.. Если все хорошо у них, то значит эта девушка не ваша судьба была. А может они вскоре расстанутся сами.