Как быстро заучивать английские слова?

Иностранные языки+3
Анонимный вопрос
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 10 дек 2018

1. Учите слова из контекста.

Достаточно сложно учить слова, если они написаны списком в словаре. Этот метод можно использовать только, если вы занимаетесь с преподавателем, который поможет использовать эти слова в контексте, построит с вами диалог, используя эти новые слова и переведет список новых слов из вашего пассивного словарного запаса в активный.

Если же вы находитесь на этапе самостоятельного изучения английского, то лучше всего запоминать слова в контексте тематики, которая вам интересна.

2. Смотрите фильмы с субтитрами.

В данном способе изучения новых слов работает два типа память — визуальная и на слух. Субтитры важны, так как именно они помогут вам быть уверенными на 100%, что за слово только что прозвучало и, как оно пишется. Согласитесь, трудно запоминать то, в чем вы не достаточно уверены.

Если же вы изучаете английский с преподавателем, то он обязательно будет включать в ваши занятия подкасты, которые также являются волшебной палочкой для расширения вашего словарного запаса.

3. Не хватайтесь за каждое новое слово.

При изучении слов, не стоит хвататься за каждое новое слово и бежать выписывать его в словарь. Хотя бы потому, что количество слов в английском языке невероятное множество!

Для начала, лучше всего запоминать базу слов, которая необходима вам, в зависимости от вашего возраста и образа жизни. Конечно, опытный педагог английского языка сумеет направить вас в правильное русло и подскажет, на что стоит сделать акцент.

Однако, вы можете постараться и самостоятельно определить на чем стоит сконцентрироваться, а какие слова можно опустить.

4. Читайте.

Возможно, вы удивитесь, но сейчас речь идет даже не о чтении на английском, а о чтении на родном языке. Не важно, будет ли это художественная литература или качественные статьи.

Чтение помогает сделать ваше мышление гибче и развивает вашу память, тем самым, улучшая запоминание новых слов в английском языке.

5. Учите слова в комплексе с грамматикой.

Многие считают, что основная база английского — это слова, а над грамматикой можно особо не работать. Возможно, когда-то в параллельной вселенной этот миф развеется, однако, сейчас он все еще существует.

Только представьте, если вы знаете спряжение глаголов, сколько новых слов вы сразу узнаете. К примеру, в случае, если вы не воспринимаете, что все эти новые слова в тексте — просто первая или вторая форма неправильного глагола, все они кажутся вам новыми и возникает путаница.

6. Изучайте английский при помощи современных технологий, долой старомодные карточки!

К счастью, мир современных технологий так и способствует изучению новых слов. К примеру, на нашем сайте совершенно в бесплатном формате существует словарь, который поможет вам учить новые слова, запоминая их на слух и визуально. Изучение проходит скорее в игровой форме, что помогает сделать процесс запоминания новых слов намного приятней.

7. Придумывайте мемы и ассоциации для изучения английских слов.

Для того, чтобы английское слово быстрее запомнилось вы можете провести определенную параллель с ним у себя в сознании. Не важно, будет ли иметь это смысл для кого-то еще, главное чтобы это несло определенный посыл для вас и, вспомнив об этой ассоциации, вы смогли бы вспомнить новое слово.

Например, слово «sing» чем-то похоже на слово Сингапур. Можно провести параллель со словосочетанием «пение в Сингапуре». В данном методе важна лишь ваша фантазия и воображение, добавьте креатива.

8. Установите бесплатное приложение ED Words https://www.englishdom.com/englishdom-words-app/, учите по 10 новых слов каждый день и получайте приятные бонусы за свои достижения!