Как быстро выучить текст наизусть на английском языке?

ОбразованиеИностранные языки+2
владислава Петрова
Беспроводной Интернет, Системы Видеонаблюдения  · 6 янв 2022
Вам встречный вопрос: "Как быстро поменять колесо у машины?"
Попробуем ответить на оба вопроса одновременно.
Скорость выполнения обеих задач зависит от
  • Инструментария
  • Метода
  • Предыдущего накопленного опыта
Инструментарий
Это дополнительное оборудование кроме своих рук, которое увеличит скорость выполнения задачи.
В случае заучивания текста - это компьютер, плеер, дополненная реальность...
Метод
Связан с накопленным опытом.
Каким способом вы будете заучивать текст зависит от вашего уровня английского.
Предыдущий накопленный опыт
Связан с методом.
Все дело в том что человек с разным уровнем английского по разному читает текст:
  • С низким уровнем знания, обращает внимание на произношение
  • С высоким уровнем знания, обращает внимание на смысл
Подытоживая. Ответ на ваш вопрос:
Многократное повторение, с разбиением на смысловые составляющие, с последующим объединением в единое целое.
Другими словами, чтобы быстро запомнить нужно понимать что вы запоминаете.
Есть замечательный метод "Повторяй за мной". С основами можете ознакомится на канале.
P.S. Поставлю большой палец вверх, себе, за замечательный ответ :))