Как быстро ВОССТАНОВИТЬ уровень английского, а не выучить? Раньше был крепкий B1, но много лет не практиковался. Теперь нужен на работе.

На работе понадобился английский на среднес уровне. Когда то он у меня был подходящим, но вот уже пять лет я его почти не использовал и многое забыл. Как эффективно востановить уровень? Это ведь в любом случае не с нуля, подход нужен другой
ОбразованиеИностранные языки+3
Def Source
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 25 июн 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Самый лучший вариант – заниматься каждый день. Это позволит вам в короткие сроки восстановить ваш уровень. Если у вас нет такой возможности, подойдут варианты: через день, три раза в неделю.
Скорость восстановления зависит от продолжительности ваших занятий. Чем больше часов вы уделяете английскому, тем лучше. Если вы занимаетесь каждый день, то занятия могут длиться час-полтора, если через день или 3 раза в неделю, то 1,5 – 2 часа.
Если вы делаете все самостоятельно, то просто составляйте предложения и проговаривайте их. Предложения должны быть очень простыми. Как правильно это делать, мы писали здесь. В результате занятий вы должны бегло и без проблем использовать правило в речи. Этот этап занимает большую часть всего времени, так как он является самым важным.