Как быстро устроиться на работу в Москве?

Здравствуйте! Мне нужно в ближайшие 1-2 недели устроиться на работу. Живу в Москве. Подскажите, куда пойти? Единственные ограничения: мне нужен график только 5/2 (из-за семейных обстоятельств) и я не могу работать на физически тяжёлой работе по состоянию здоровья. Возраст: 25 лет, опыта нет, т. к. только закончил учёбу. Образование среднее-специальное ("Программирование в компьютерных системах") и высшее ("Информационные системы и технологии"). К сожалению, по специальности никуда не берут, т.к. требуют официальный опыт работы.

КарьераРабота+4
Анонимный вопрос
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более...  · 14 апр 2021

Подготовить хорошее резюме. С названием ассистент, помощник или что-то подобное.

Подсказка - на сайте можно сделать фильтр по вакансиям "без опыта". Посмотреть для начала вакансии из сферы информационных технологий. Если там не найдется ничего подходящего, смотреть везде по тому же фильтру "без опыта"

На сайтах поиска - hh, superjob, rabota разместить резюме. Делать много откликов, если есть контакты - звонить.

Готовиться к собеседованию. Проявлять заинтересованность к каждой вакансии.

Ещё возникает такой вопрос - если вдруг вы не найдете работу за две недели, то что произойдет? Это вопрос может всплыть на собеседовании, и надо быть готовым к ответу.

Работодатель заинтересован в стабильном мотивированном сотруднике. А если мотивация - срочность, могут возникнуть подводные камни со стороны такого сотрудника…