Как быстро стать «своим» в любом коллективе, при этом не ломать себя и не навязываться?

ПсихологияКарьера+1
Анна Кусь
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 25 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Чтобы стать своим в коллективе, коллектив должен понимать, зачем Вы ему.

Любое сообщество создаётся или формируется с целью.

Если Вы эту цель понимаете, не мешаете, а напротив, способствуете её достижению, и от Ваших действий есть положительный эффект - Вы вливаетесь в коллектив без проблем.

Лидер же коллектива может несколько больше: он способен, кроме того, ещё и определить наиболее быстрый и эффективный способ достижения групповой цели (с учётом ресурсов всех участников) и замкнуть этот процесс на себя.